1) Трава теряет при сушке 85% своей массы. Сколько сена получится из 120 кг свежей травы?

2) Длину стороны квадрата увеличили на 20%. На сколько процентов увеличилась его площадь?

3) Число увеличили на 60%. На сколько процентов надо уменьшить полученное число, чтобы получить данное число?

4) Печенье содержит 10% белка, 16% жира, 60% углеводов. Сколько белка, жира и углеводов содержится в 1 кг 200 г такого печенья?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:04
    0
    1)

    100-85=15% - сухой остаток

    120*0,15=18 кг - сена

    2)

    (x+0.2x) (x+0.2x) = 1.2x * 1.2x = 1.44x, на 44%

    3)

    х+0,6 х=y

    x=y:1,6

    х=62,5%

    4) 1 кг 200 г печенья также содержит 10% белка, 16% жира, 60% углеводов