На одном стеллаже 150 книг, а на другом 3/5 этого количества. сколько книг на этих двух стелажах.

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 00:50
    0
    150 / 5 * 3 = 90 книг на другом стеллаже

    150 + 90 = 240 книг всего

    Ответ 240 книг
  2. 29 января, 01:55
    0
    1) 150*3/5=90 книг - это на втором стеллаже

    2) 150+90=240 книг - всего

    ответ 240