Решите задачу: Длина дороги 45 км. Отремонтировали 18%. Сколько км дороги пока не отремонтировали?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 23:01
    0
    Отремонтировали 18 процентов=8,1 км

    Не отремонтировали: 45-8,1=36,9

    Ответ: 36,9
  2. 28 января, 23:15
    0
    45 КМ-100%

    X-82%

    составляем пропорцию:

    X=45*82/100=36.9 км

    Ответ: 36,9 км дороги не отремантировано