На первом стеллаже 150 книг, что Составляет три пятых числа книг, состоящих на втором стеллаже. На каком стеллаже книг больше и насколько?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 10:13
    0
    3/5 это 150 книг = 150 : 3 · 5 = 250 книг на втором стеллаже

    250 - 150 = 100 книг - на 100 книг на втором стеллаже книг больше, чем на первом.

    Ответ: на 100 книг
  2. 17 апреля, 11:50
    0
    150:3*5=250 книг на втором

    250-150=100 это разница

    ответ: книг больше на второй полке, на 100