Упростите выражение 1 - cos²a дробь tg²a

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 22:01
    0
    1-cos^a=sin^2a;

    tg^2a=sin^2a/cos^2a = > sin^2a : cos^a/sin^2a синусы сокращаются, остается cos^2a
  2. 10 июля, 22:50
    0
    Cos² a + sin² a = 1

    tg a = sin a / cos a

    (1 - cos²a) / tg² a = sin²a / (sin²a / cos²a) = sin²a cos²a / sin²a = cos²a