Упростить уравнение tg²a+sin²a-1/cos²a

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:37
    0
    Tg²a+sin²a-1/cos²a=tg²a+sin²a - (1+tg²a) = tg²a+sin²a-1-tg²a=sin²a-1=sin²a - (sin²a+cos²a) = sin²a-sin²a-cos²a=-cos²a