Зерноочистительная машина должна была по плану очистить за 24 дня 7680 т зерна а очистила на 1680 т больше сколько зерна в день очищала машина

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:58
    0
    1) 7680:24 = 320 (должна была очищать в день)

    2) 7680+1680 = 9360 (сколько она очистила)

    3) 9360 : 24 = 390

    Ответ: 390 т. зерна в день
  2. 25 февраля, 23:15
    0
    7680/24 = 320 т в день 1680/24 = 70 добавляем 320+70=390 т в день очищала машина