Два велосипедиста выехали одновременно навтречу друг другу из двух сел, расстояние между которым 54 км. скорость первого 12 км. ч, второго 15 ум. ч. через сколько часов они будут находится друг от друга на расстоянии 27 км

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:20
    0
    54-27=27 км пройденное расстояния

    12+15=27 км/ч общая скорость

    27:27=1 час
  2. 13 марта, 02:29
    0
    за один час расстояние между велосипедистами 12+15=27 км

    пусть исходное время равно х часов

    тогда: 54-27*х=27 27*х=27 х=1

    Ответ: через 1 час