Два велосипедиста выехали одновременно на встречу друг

другу из двух сёл, расстояние между которыми 54 км. скорость первого 12 км в

ч, второго 15 км в ч. Через сколько часов они будут находится друг от друга на

расстоянии 27 км?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:13
    0
    12+15=27 (км/ч) - скорость сближения велосипедистов

    54-27=27 (км) - расстояние между ними через 1 час

    Ответ: через 1 час