Два велосипедиста выехали одновременно навстречутдруг другу из двух сёл, расстояние между ними 54 км. скорость первого 12 км в час, второго 15 км в час. через сколько часов они будут находиться друг от друга на расстоянии 27 км.

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 03:00
    0
    (54 - (12+15)) : (12+15) = 1 (ч)

    Ответ: через 1 час расстояние между ними будет 27 км.
  2. 26 ноября, 04:26
    0
    12+15=27 (км/ч) - скорость сближения велосипедистов

    54-27=27 (км) - расстояние между ними через 1 час

    Ответ: через 1 час