Радиус круга равен 6 см. Найдите площадь сектора, измеряется углом 90 °.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 16:52
    0
    S=πR²=3.14*6²=113.04 см² площадь круга

    113,04:4=28,26 см² площадь сектора
  2. 23 июля, 18:57
    0
    3.14*6²=113.04 см в квадрате

    113,04:4=28,26 см в квадрате