Раскройте скобки и упростите 2 (3+а) - 10

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 17:24
    0
    2 (3+а) - 10=6+2a-10=2 а-4
  2. 15 июля, 18:46
    0
    Раскрываем скобки: 2*3+2 а-10=6+2 а-10.

    Упрощаем: 6-10+2 а = - 4+2 а.