Помогите решить задачю поезд шел 3 ч со скоростью 85 км/ч а затем до остановки прошел еще 125 км. Сколько всего километров прошел поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 23:14
    0
    85 умножить на три и добавить 125 км вийдет пошитай сам сколькт
  2. 3 мая, 23:25
    0
    1) 85 (умножить) * 3=255 (км) - за 3 часа

    2) 255+125=380 (км) - прошел всего

    Ответ: всего поезд прошел 380 километров.