В буфете детского театра во время антракта было продано 40 шоколадных деталей и столько же шоколадных батончиков на сумму 1000 рублей. сколько стоит 1 шоколадный батончик, если 1 шоколадная медаль стоит 15 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 11:43
    0
    40 х15=600 - руб стоят проданные медали

    1000 - 600 = 400 - руб стоят проданные батончики

    400 : 40 = 10 - руб стоит один батончик
  2. 29 января, 14:42
    0
    15*40=600-потрачено на медали

    1000-600=400-денег ушло на батончики

    400/40=10-рублей стоит 1 шоко батончик