В буфете детского театра во время антракта было продано 40 шоколадных медалей и столько же шоколадных батончиков на сумму 1000 руб. Сколько стоит один шоколадный батончик если одна шоколадная медаль стоит 15 руб.

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 16:36
    0
    1) 40*15=600 рублей стоят все медали

    2) 1000-600=400 рублей стоят все батончики

    3) 400:40=10 рублей стоит 1 батончик
  2. 27 октября, 16:57
    0
    1) 40*15=600 (руб) - продали всего медалей

    2) 1000-600=400 (руб) - продали всего батончиков

    3) 400:40=10 (руб) - продали 1 батончик

    Ответ: 10 рублей