В буфете детского театра во время антракта было продано 40 шоколадных медалей и столько же шоколадных батончиков на сумму 1000 р. Сколько стоит один шоколадный батончик, если одна шоколадная медаль стоит 15 р?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:40
    0
    1) 15*40=600 (р.) - потратили на 40 шоколадных медалей;

    2) 1000-600=400 (р.) - потратили на 40 шоколадных батончиков;

    3) 400:40=10 (р.) - стоит 1 батончик.