Грузовик проехал 4/13 пути. Ему осталось проехать 82,8 км. Сколько км проехал грузовик?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 08:10
    0
    1) 1-4/13=9/13

    2) 9/13 х=82.8

    х=82.8:9/13

    х=119.6 км - весь путь

    3) 119.6-82.8=36.8 - проехал грузовик
  2. 24 июня, 08:14
    0
    1) 82.8:4*13=269.1 (всего)

    2) 269.1-82.8=186.3 км

    Ответ: 186.3 км