Уравнение - x-4+5 (x+3) = (-1-x) - 2

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 13:48
    0
    -x-4+5x+15=2+2x

    4x+11=2+2x

    4x+11-2-2x=0

    2x+9=0

    x=9/2

    x=4,5
  2. 18 января, 14:09
    0
    -x-4+5 (x+3) = (-1-x) - 2

    -x-4+5x+15=-1-x-2

    -x+5x+x=4-1-2-15

    5x=-14

    x=-2.8