Мама идёт в магазин со скоростью 30 м/мир и доходит за 15 мир. За какое время до бежал бы до этого магазина сын если его скорость в 3 раза больше маминой

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:57
    0
    30*3=90 (м/мин) - скорость сына

    30*15=450 (метров) - расстояние до магазина

    450:90=5 (мин)

    Ответ: за 5 минут добежит сын до магазина