Мама идет в магазин со скоростью 30 м/мин и доходит до магазина за 15 мин. за какое время добежал бы до этого магазина сын если его скорость в 3 раза больше маминой.

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 16:50
    0
    15*30=450 м

    30*3=90

    450/90=5 мин
  2. 4 февраля, 17:54
    +1
    1) 30*15=450 (м) - расстояние от магазина до того места от куда мама начала свой путь

    2) 30*3=90 (м/мин) - скорость сына

    3) 450:90=5 (мин) - понадобится сыну для похода в магазин