Мама идёт в магазин со скоростью 30 м/мин и доходит до магазина за 15 мин. За какое время добежал бы до этого магазина сын, если его скорость в 3 раза больше маминой? Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:08
    0
    1) 30*15=450 (м) расстояние от дома до магазина 2) 30*3=90 м/мин) скорость сына 3) 450:90=5 (за 5 минут) Ответ: Сын добежит за 5 минут