как решить задачу мама идёт в магазин со скоростью 30 м мин и доходит до магазина за 15 минут За какое время добежал бы до этого магазина сын если его скорость три раза больше маминой

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:39
    0
    Скорость сына - 30*3=90 м/мин

    расстояние до магазина - 30*15=450 м

    время, за которое сын добежит до магазина - 450/90=5 мин