Мама идет в магазин со скоростью 30 м/мин и доходит до магазина за 15 мин. За какое время подбежал бы до этого магазина сын, если его скорость в 3 раза больше маминой?

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 13:57
    0
    1) 30*15=450 (м) расстояние между домом и магазином 2) 30*3=90 (м/мин) скорость сына 3) 450:90=5 (за 5 мин. добежит сын) Ответ: Сын пробежит это расстояние за 5 минут
  2. 28 ноября, 15:39
    0
    Найдем расстояние до магазина 30*15=450 м Скорость сына = 30*3=90 м/мин Найдем время 450/90=5 минут. Ответ: 5 минут