Мама идет в магазин со скоростью 30 метров в минуту и доходит до магазина за 15 минут За какое время добежала бы до этого магазина сын если его скорость в 3 раза больше маминой

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:32
    0
    Мама - 30 м/мин - за 15 мин

    Сын-?, в 3 раза больше маминой - ? мин

    30*15=450 метров - расстояние до магазина

    15*3=45 метров/мин-это скорость сына

    450:45=10 мин - время которое ушло бы у сына на дорогу

    Ответ: за 10 минут добежал бы сын до магазина
  2. 7 сентября, 01:59
    0
    1) 15*30=450 (м) - мама. 2) 30*3=90 (м) - сын. 3) 450:90=5 (мин) - дошел бы сын. ответ: 5 минут