1. В столовую привезли 4 одинаковых ящика помидоров, по 7 кг в каждом, и 5 ящиков огурцов. Всего привезли 68 кг овощей. Сколько килограммов огурцов в одном ящике?

2. В ателье было 60 метров ткани. Когда из нее сшили халаты, тратя на каждый халат 4 метра, осталось еще 32 метра ткани. Сколько сшили халатов?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 13:05
    0
    7*4=28 кг помидоров 68-28=40 кг всего огурцов 40/5=8 кг огурцов в одном ящике задача 2 60-32=28 м потратили на халаты 28/4=7 халатов сшили
  2. 28 ноября, 13:26
    0
    4 * 7 = 28 кг - помидор

    68 - 28 = 40 кг - огурцов.

    40 : 5 = 8 кг - огурцов в 1 ящике.

    60 - 32 = 28 м - потратили на халаты.

    28 : 4 = 7 халатов сшили.