Длина прямоугольника 27 дм. длина в 3 раза больше ширины. найди периметр и площадь этого пиямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:18
    0
    1) 27:3=9 (дм) - ширина прямоугольника.

    2) S=27*9=243 дм2

    3) P = (27 + 9) * 2=72 дм