В трёх бидонах 80 л молока. После того как из 1 бидона отлили 8 л, а из другого 12 л, в каждом из них окозалось молока в 2 раза меньше чем в 3 бидоне. сколько литров молока было в каждом 1 бидоне перво начально.

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 12:05
    0
    В 1 бидоне осталось x литров, а было x + 8

    во 2 бидоне тоже x литров, а было x+12

    в 3 бидоне 2x литров

    (x+8) + (x+12) + 2x=80

    x=15

    15+8=23 было в 1 бидоне

    15+12=27 было во 2 бидоне

    2*15=30 было в 3 бидоне
  2. 1 июня, 12:22
    0
    1) 12+8=20 (л) отлили

    2) 80-20=60 (л) осталось

    3) 1+1+2=4 (части) всего

    4) 60:4=15 (л) 1 часть

    5) 15+8=23 (л) в 1

    6) 15+12=27 (л) во 2

    7) 80-23-27=30 (л) в3