Теплоход за7 ч прлходит такой же путь, как катер за 4 ч. Найдите скорость теплохода, если она меньше скорости катера на 24 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:01
    0
    1) 7 х-4 х=24

    3 х=24

    х=8

    2) 7*8=56 км/час - скорость катера

    3) 4*8=32 км/час - скорость теплохода