Уравнение: Х * (Х+5) = 36

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:01
    0
    X^2+5*x-36=0

    D=25 - (-36) * 4=25+144=169

    x1 = ((-5) + 13) / 2=4

    x2 = ((-5) - 13) / 2=-9

    Ответ: x1=4, x2=-9.