С одной станции выехал поезд со скоростью75 км/ч. Через 2 часа с той же станции в противоположном направлении выехал другой поезд со скоростью 64 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после отправления первого поезда? через3 часа после отправления второго поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:25
    0
    75*2=150 км прошёл 1 поезд

    150+75+64=289 км будет ч/з 3 ч после отправления 1 поезда

    (64+75) * 2+289=567 км будет ч/з 3 ч после отправления 2 поезда