Стрекоза из известной басни Крылова очень весело проводила лето Половину суток она спала, одну треть суток тратила на танцы, одну шестую - на песни. Сколько времени в сутки тратила стрекоза на подготовку к зиме?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 20:46
    0
    Сутки - 100% или 1. Тогда 1 - 1/2 - 1/3 - 1/6 = 6/6 - 3/6 - 2/6 - 1/6 = 6/6 - 6/6 = 0 Ответ: 0 часов.
  2. 14 августа, 21:49
    0
    1) 24 часов = 1 день

    24/2 = 12 (ч.) - стрекоза уделяла сну.

    2) 24/3 = 8 (ч.) - стрекоза уделяла на танцы.

    3) 24/6 = 4 (ч.) - стрекоза уделяла песням.

    4) 24-12-8-4=0 (ч.) - стрекоза уделяла на подготову к зиме.

    Ответ: 0 ч.