Стрекоза половину времени каждых суток лета спала, третью часть суток танцевала, шестую часть суток пела. Сколько времени стрекоза потратила на подготовку к зиме

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 06:51
    0
    Спала 24-12=12 часов

    танцевала 24:3=8 часов

    пела 24:6=4 часов

    готовилась к зиме 24 - (12+8+4) = 0 часов

    Ответ: стрекоза не готовилась к зиме.
  2. 11 октября, 08:48
    0
    1) 1/2 + 1/3 + 1/6 = 3/6 + 2/6 + 1/6 = 6/6 = 1

    Ответ времени не осталось