Решите уравнение (y/5x-5x/y) : (y+5x) при х=1/7, у 1/4

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 07:00
    0
    (y^2-25x^2) / 5xy: (y+5x) =

    (y-5x) (y+5x) / 5xy: (y+5x) =

    (y-5x) / 5xy=

    (1/4-5/7) / (5/28) =

    ((7-20) / 28) : (5/28) =

    -13/28*28/5=-13/5=-2, 6
  2. 7 июля, 07:49
    0
    1) у/5 х-5 х/у=у в2-25 х в2 = (у-5 х) (у+5 х)

    2) (у-5 х) (у+5 х) : (у+5 х) = у-5 х

    при х=1/7; у=1/4

    1/4-5*1/7=1/4-5/7=7/28-20/28=-13/28