решите уравнение 4/9 (1 1/2m-3/8) = 1 5/6-1 1/3m

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:46
    0
    4/9 (1 1/2m-3/8) = 1 5/6-1 1/3m

    4/9 (3m/2-3/8) = 5/6-m/3

    4/9*3 (4m-1) / 8 = (5-2m) / 6

    (4m-1) / 6 = (5-2m) / 6

    4m-1 = 5-2m

    6m=6

    m=1