В подарке было 4 шоколадные конфеты и 5 карамелек. Сколько всего конфет в 10 таких подарках? Реши задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 00:58
    0
    10*4+10*5=90 всего 90 конфет в 10 подарках
  2. 5 декабря, 01:25
    0
    1-ый

    (4+5) * 10=90

    2-ой

    4+5=9 в одном подарке

    9*10=90