Упростите выражения 1) 3 (х+5) + 4 х 2) 8 (7+х) - 3 х 3) 9 (х-7) + 6 х 4) 5 (х+8) - 11 5) 2 (13+х) - 15 6) 6 (х+5) + 2 х

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:45
    0
    1) 3x+15+4x=7x+15

    2) 56+8x-3x=56+5x

    3) 9x-63+6x=15x-63

    4) 5x+40-11=5x+29

    5) 26+2x-15=11+2x

    6) 6x+30+2x=8x+30