Найди значение выражения

1)

4/9 b + 2/3 при b = 3/4

2)

2 3/10 b + 1/2 при b = 2 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:07
    0
    4/9•3/4+2/3 = 1/3+2/3=3/3=1

    2 3/10•2 1/2+1/2=23/4=5 3/4