Велосипедист должен был проехать 40 км. В первый день он проехал 4/5 всего пути. Сколько килиметров проехал велосепедист в первый день

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:07
    0
    1) 40:5=8 (км) - 1/5 2) 8•4=32 (км) Ответ: 32 км - проехал велосипедист в первый день
  2. 5 июня, 02:26
    0
    40:5=8 это1/5 у нас 4 частей

    8*4=32 км он проехал в 1 день пути

    или одно действие

    40:5*4=32