От станции А до В поезд идёт 7,8 часа. Если скорость поезда будет на 10 км/ч меньше, то для преодоления этого пути он затратит времени на 1 ч 30 мин больше. найдите расстояние между станциями составив линейное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:37
    0
    7,8x=9,3 * (x-10)

    7,8x=9,3x-93

    9,3x-7,8x=93

    1,5x=93

    x=93:1,5

    x=62 км/ч первоначальная скорость поезда

    62*7,8=483,6 км расстояние между станциями