Периметру комнаты прямоугольной формы равняется 20 м. длина комнаты равняется 6 метров. Какая ширина комнаты

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 05:04
    0
    20 м-6 м*2=8 м: 2=4 м (ширина)
  2. 12 марта, 05:49
    0
    1) 6+6=12 м длина двух сторон комнаты 2) 20-12=8 м ширина двух сторон комнаты 3) 8:2=4 м Ответ: 4 метра ширина комнаты. (6+6+4+4=20 метров периметр)