В марте тракторная бригада израсходовала 18 бочек горючего, а в апреле 24 такие же бочки. Причем в апреле было израсходовано на 1560 кг горючего больше, чем в марте. Сколько горючего осталось, если всего было запасено 15000 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 22:13
    0
    1) 24-18=6 (б) разница в бочках

    2) 1560:6 = 260 (кг) в одной бочке

    3) 18+24 = 42 (б) всего продали

    4) 260*42=10920 (кг) продали горючего

    5) 15000-10920=4080 (кг) осталось

    ответ: осталось 4080 кг топлива
  2. 14 марта, 23:21
    0
    1) 1560 : (24 - 18) = 260 (кг) в одной бочке

    2) 260• (24 + 18) = 10920 (кг) всего израсходовано

    3) 15000 - 10920 = 4080 (кг)

    Ответ 4080 кг