Объясните как решить?

Вычисли разность.

1 3/5 - 4/5 = ...

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 11:00
    0
    1 3/5-4/5=8/5-4/5=4/5=1 1/5
  2. 24 февраля, 11:18
    0
    Надо это друг от друга отнять. 13/5 - 4/5=9/5 или 4 1/5 Если же там не 13/5 а 1 и 3/5 то переводим в неправильную дробь. Получаем 8/5 - 4/5 = 4/5