2 велосипедиста едут со скоростью 12 км/ч 1 был в пути 3 ч второй 2 ч на сколько 2 ой проехал больше чем 1 ый?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 01:00
    0
    1) 12*3=36 (км) - Расстояние 1 велосипедиста.

    2) 12*2=24 (км) - Расстояние 2 велосипедсиста.

    3) 36-24=12 (км)

    Ответ: 1 велосипедист проехал больше 2-го на 12 км.
  2. 4 марта, 02:27
    0
    Формула для определия пути равна: время умножить на скорость (S=V*T) Подставляем данные:V-12 км/ч, T-3 чS=12rv/x*3x=36 км. Ответ: 36 км