В 7 одинаковых ведер помещается 84 кг смородины. Сколько потребовалось бы ведер, если бы в одно ведро помещалось смородины на 6 кг меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 03:42
    0
    сначала найдем сколько поместится в одно ведро

    1) 84:7=12 (кг)

    Затем сколько должно было поместиться в 1 ведро

    2) 12-6=6 (кг)

    а после сколько потребуется ведер

    3) 84:6=14 (вед.)
  2. 17 июля, 04:31
    0
    1) 84:7=12 (кг) - в одно ведро.

    2) 12-6=6 (кг) - должно поместиться в одно ведро.

    3) 84:6=14 (вед.) - потребуется.

    Ответ: 14 ведер.