Решение уравнения (8c-1) * 5=235

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 14:41
    0
    (8 с-1) * 5=235

    (8 с-1) = 235:5

    8 с-1=47

    8 с=48

    с=48:8

    с=6
  2. 3 марта, 15:14
    0
    8 с-1 = 235:5

    8 с-1 = 47

    8 с = 47+1

    8 с = 48

    с = 48:8

    с=6