Помогите составить условия к задачи: Длина прямоугольника 10 см, а ширина в2 раза меньше. Каждую сторону увеличели на 5 см. Чему равен периметр нового прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:50
    0
    Решение:

    1) 10:2=5 (см) - ширина прямоугольника

    2) 10+5=15 (см) - высота после увеличения

    3) 5+5=10 (см) - ширина после увеличения

    4) Р=а+b

    Р=10+15=25 (см)

    Ответ: 25 см