У Вани монет в четыре раза меньше чем у Кати а вместе у них 30 монет. Сколько монет у кати

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 09:53
    0
    В 4 раза больше - это значит, что у Вани одна часть монет, а у Кати - 4 части. 1) 4+1=5 (ч) всего частей. 2) 30:5=6 (м) приходится на одну часть. 3) 6*4=24 (м). У Кати ответ: 24 монеты было у Кати
  2. 26 октября, 10:44
    0
    30:4=7,5 вот гпднюмь