Собственная скорость теплохода 27 километров в час скорость течения реки 3 километра в час сколько времени затратит теплоход на путь между двумя пристанями расстояние между которыми 120 км если он будет плыть по течению реки

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 20:14
    0
    27+3=30

    120/30=4

    4 часа
  2. 26 октября, 20:37
    0
    27+3=30 км/ч скорость по течению

    120:30=4 ч на весь путь

    Ответ4 ч