На сколько кв. см больше площадь прямоугольника со сторонами 5 см и 7 см, чем площадь квадрата со стороной 4 см

Желательно полностью решенную задачу Ps с условием

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:47
    0
    A=5cм

    b=7 см

    Sпрямоуг.-?

    a=4 см

    Sквадрата-?

    Sпрямоуг-Sквадр-?

    Sпрямоуг=5*7=35 см2

    Sквадр=4^2=16 cм2

    35-16=19 см2

    Ответ: на 19 см2 площадь прямоугольника больше площади квадрата
  2. 19 мая, 03:10
    0
    4 х4=16 см² площадь кв 5 х7=35 см² площадь прямоугол ...

    4 х4=16 см Перем. кв 5 х2+7 х2=24 см Перем. прямоугол.