У кати 222 рубля, у Миши в 3 раза больше чем у дани, но в 2 раза меньше чем у Вани. Сколько денег у них вместе, если у дани 44 рубля, а у мамы в 10 раз больше чем у кати и Вани вместе плюс 2221 рубль?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:45
    0
    44 * 3 = 132 (р) - у Миши

    132 * 2 = 264 (р) - У Вани

    (222+264+2221) * 10=2707*10=27070